当前位置: 首 页>>信息详细
首 页
    信件详细
    标    题 京东商城凌晨卸货严重扰民
    姓    名 刘女士
    地    址 ?;ü愠《辖蔷用袂?/td>
    发件IP 36.45.102.*
    写信时间 2018-06-02 17:26:57
    信件内容 尊敬的各位政府领导和相关部门负责人:我是在外工作的西乡人,因家中父母和亲人不知道如何反映下面的情况,请看到留言后百忙之中能及时给与解决和处理,谢谢!家中父母和即将高考的学生亲戚居住在:?;ü愠《辖?,?;ü史沟昴媳吣且黄木用袂?,在此区域有一家面朝北向的“京东商城”营业部门,自今年2,3月份开始,每天凌晨5点多钟就有各地的物流大货车轮流开始停车和卸货,每天都从凌晨5点多持续到7,8点多钟,期间京东商城的员工也开始卸货,京东员工卸货时大声吆喝和嘈杂声,互相骂粗话等不绝于耳!同时,他们自备的小面包货车,三轮车和电动三轮小货车,那种“倒车倒车请注意!”也重复不断,在凌晨原本安静的环境中分外大声和吵杂,卸货时大声的咚咚声也一直不停!据亲人们说基本每天这个时段都被他们吵醒而无法入睡!非常干扰周围很多居民,上班族和学生的正常生活!请问下凌晨5点多到7点时段,是不是周围居民,公务员和学生都正在休息和睡眠的时候?他们这样的喧闹,破坏了很多人的正常睡眠时间,实在是令周边的住户们非常懊恼和气愤,特别是即将高考的学生亲戚!附近还有几户也都是即将高考和中考的学生。据我们知道的情况:政府已经统一将物流和快递企业都迁往城西的物流园统一管理了,真心希望所以把这个问题和实际情况向各位领导反映一下!盼早日解决!也衷心祝愿咱们美丽的西乡和西乡人都更和谐!更美好!
    处理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    福建31选7走势 www.c846.cn 来信收悉,公安局回复如下:

        针对群众反映?;ü愠 熬┒坛恰庇挡课锪骰醭底靶痘踉肷琶裎侍?,我局高度重视,立即安排城北派出所进行核查处理。城北派出所对“京东商城”营业部提出了警告,要求其加强管理,合理安排货车装卸货物时间,不得对周边住户的正常生活造成影响,否则我局将依法对其进行行政处罚。同时,我局已将此情况通报物流主管部门县交通局,以促使群众反映的问题得到有效解决。

    处理时间 2018-06-15 14:53:54

版权所有:西乡县人民政府 电话:0916-6215321 邮编:723500

技术支持:西乡县信息化办公室 邮箱:[email protected]

网站标识码:6107240035 备案序号:陕ICP备08000440号 汉公网备:61230422福建31选7走势

  • 【理上网来辉煌十九大】美国学者关注十九大报告:中国将形成新的共识继续推进改革 2018-12-12
  • 大西高铁忻州站投用时间将延后 2018-12-03
  • 中办印发《关于进一步激励广大干部新时代新担当新作为的意见》 2018-12-03
  • 中日韩重拾合作势头,外界期待多 2018-12-02
  • 国际足联成员也就是亚足联成员的中国(大陆)、朝鲜、中华台北、香港、澳门,也可以有蒙古,可联合申办2038年世界杯。其中,中国大陆、朝鲜,算东道主,直接参赛。 2018-12-02
  • 这是全国精气最为集中的地方 被称为中国丹田所在 ——凤凰网房产 2018-12-01
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-12-01
  • 新粤牵手心连心喀什绽放木棉花 ——广东省第九批援疆干部人才记事 2018-11-17
  • 习近平欢迎出席上海合作组织青岛峰会的外方领导人 2018-11-17
  • 地铁唐风诗韵文化专列昨首发 众多市民乘客“走进唐朝” 2018-11-01
  • 第54届台湾电影金马奖 2018-11-01
  • 从巴塞罗那到北京:艺术与生活交织的经纬线 2018-10-31
  • 北京天安门广场更换花卉 2018-09-27
  • 坚持稳中求进,在新时代展现新作为 2018-09-16
  • 乡贤们,台州发“英雄帖”了 2018-09-16
  • 356| 794| 397| 74| 15| 960| 166| 35| 400| 645|